Telegram
QuakeJourney
Инфо:
Новости
Архив
Стафф
Голосования
Общение:
Форум
Гостевая
Базы:
Игроки
Кланы
Демки:
Duel
TDM
FFA
Tricks
CTF
Other
Оффлайн:
Файлы
Карты
Конфиги
Статьи
Интервью
Отчеты
Галереи
Разное:
Друзья
Юзерлист
Кто в онлайн
Статистика
Хитов сегодня: 1307
Хостов сегодня: 280
Хостов всего: 2285142
Online
На сайте:
гостей: 6 чел.
квакеров: 0 чел.
За 15 минут: 19 чел.
Баннеры
PlayGround.ru
Яндекс.Метрика
Последние темы форума
»» Новый сервер в Уфе написано kaby в 27-06-2009 15:34

Вчера заработали новые сервера в Уфе. Они настроены по последним стандартам, на q2pro и opentdm. Адреса серверов: q2.ufa.ru:27910 q2.ufa.ru:27911 Их ценность в том, что пинг большинства игроков Сибири и северо-запада туда примерно одинаковый и составляет 35-40мс. Выражаем благодарность за содействие админу из Уфы Вячеславу aka SainT, а также LitRium-у и k1ru за решение технических вопросов.


»» Q2PRO needs YOU ! написано kaby в 16-06-2009 14:49

... В продолжение старой дилемы о горе и Магомете. Как известно всем пользователям q2pro и сочувствующим проекту людям, с определённой версии r1q2 клиент q2pro может зайти на его сервер только по 34-му протоколу. Это связано с тем в r1q2 обновлён (по сравнению с аккредитованной античитом версией q2pro r179) 35-й протокол, который является соединяющим звеном между разными системами. Протокол был немедленно изменён и в современных версиях клиента q2pro, однако это не повлияло на игроков, ведь версии эти существуют только в виде nightly сборок, а R1CH справедливо просит для работы релиз - то есть стабильную версию. Это и вызвало дилему, поскольку Скуллер, будучи человеком честолюбивым, чувствительно воспринял наличие багов в релизе r179, именно по этой причине на сайте q2pro нету даже упоминания об этой версии. И выпускать новый релиз до тех пор, пока нету уверенности в полной стабильности и отсутствии багов он отказывается наотрез. Но нам, то есть игрокам, необходима как поддержка античита, так и поддержка 35-го протокола. И с Ричем удалось достигнуть следующей договорённости: R1CH готов предоставить поддержку античита для той сборки q2pro, которую мы ему укажем, как наиболее стабильную. Нам необходимо протестировать последнюю версию (на данный момент r362) и выявить присутствующие в них баги и/или ошибки. Для этого на серверах belovo, eltel и pg 14 будет на ближайшее время отключен античит. Скачать последние версии можно ЗДЕСЬ. Утилита с описаниями всех команд (в том числе на русском) и функцией сохранить конфиг - ЗДЕСЬ. Я надеюсь на вашу помощь. Отчёты об обнаруженных багах можно писать НА ФОРУМЕ.


»» "В бой идут одни старики" by bas'ik написано kaby в 15-06-2009 14:04

12 июня в Смоленске прошел чамп по Q2 с одноимённым названием советскому фильму. Данное событие происходило в новом клубе, еще официально не открытом, носило оно скорее тестовый характер, но тем не менее явка порадовала. ПОДРОБНЕЕ О ЧАМПЕ Теперь о будущем. В связи с тем, что в Смоленске всё же открылся вышеозначенный компьютерный клуб, появляется возможность следующее LAN-party провести в славном городе-герое. Здесь находится 30 компов, по словам админа: "Все двухядерники, 2 гига памяти, 9800 ГТ, все моники широкоформатные ТФТ, интернет присутствует с неплохим каналом". С админами предварительная договорённость достигнута. Голосовалку пока открывать не буду, нада определится с желанием и датой.Сразу скажу, что от Москвы - 400 км, от Питера порядка 700. Билет от Мосвы на фирменный поезд стоит около 700 руб, на проходящие 500-600. От Питера так же в этих дипазонах можно найти. Отписываться всем ЗДЕСЬ.


»» "R, 3agpoT ?" #2 - осталось всего ничего ! написано zod.paradox в 15-06-2009 10:45

итак, скоро завершится приём заявок на второй сезон Задрота, в котором будет играться исключительно карта Q2DUEL1. Напоминаю, что в этом сезоне мы решили отказаться от системы FULL SINGLE ELLIMINATION, которая была в прошлом сезоне. Теперь мы сделаем группы и плейофф. По сути, количество матчей для каждого игрока в среднем останется тем же или даже станет чуток поменьше, что летом есть гуд. Больше сыграть придётся только тем, кто доберется до верхних уровней плейофф ) Кстати, я тут поиграл с несколькими игроками и вижу, что средний скилл игроков на этой карте заметно улучшился. Причём эти игроки даже не из топ числа на текущий момент. В общем, можно ждать хороших игр ! Если ты ещё не заявился, то ещё можешь это сделать - вперёд в бой!


»» Демоплейер, поддерживающий MVD (формат .mvd2) написано zod.paradox в 12-06-2009 13:54

Товарищ с ником mikdmst выложил своё весьма полезное творение - лёгкий проигрыватель демок, предназначенный чисто для Quake2 и поддерживающий формат демок .MVD2, что, насколько я знаю, не поддерживается сейчас никаким другим демоплейером. Прочитать подробнее и скачать его вы можете по этой ссылке. Среди возможностей программы : - просмотр .DM2 демок - просмотр .MVD2 демок - возможность открытия на проигрывание демок из интерфейса программы - возможность регистрации расширения демок для автозапуска проигрывания из проводника - быстрый запус анализатора демок Q2WIPAN из интерфейса программы (работает только для DM2-демок) - возможность передачи параметров в открываемую игру


»» FFA: Summer 2009 - Aid чемпион ! написано zod.paradox в 12-06-2009 13:32

Аид сумел вернуть себе корону мясного короля. И победа тем более ценна, что добыта была в очень и очень сложной борьбе. Отчётик.


»» FFA Summer - скоро ! написано zod.paradox в 09-06-2009 15:27

Итак, мы определили время старта турнира : - сбор игроков в четверг 11 июня в 22:00 на канале IRC #rdl.q2 (время Московское!) - регистрация продлится до 23:00, за это время мы также определим список карт и группы - старт игры первой группы: после 23:00 формат : - MaxPlayers : 6 - StayWeapon: ON - PowerUps: Dropable Обсуждение : тут. администраторы : Кабу и я.


»» "Я, Задрот ?" - открыт приём заявок на второй сезон ! написано zod.paradox в 08-06-2009 20:51

Прочитать инфу и заявиться можно вот тутова.


»» Damiah на Clanbase написано kaby в 08-06-2009 14:53

Эта новость не имеет прямого отношения к quake2, однако, возможно, окажется интересной для ауидитории. Как известно, легенда современного ку2 Damiah ещё до окончания EDL#7 поговаривал о том, что ему начинает надоедать второй квейк. Было ли дело в том, что на турнирной арене он достиг всего, чего только можно, или просто приелась одна и та же игра - но ещё с год назад Яркко попросил у вашего покорного слуги разрулить ему инвайт для тогда ещё закрытого бета-тестирования quake live. Если кто не знает - это игра, почти идентичная ку3, но с корректированным, в сравнении с cpmа, балансом, и, самое главное, работающая как плагин к веб-браузеру, что даёт совершенно новые возможности как для игроков - поиск опонентов, браузер серверов, списки друзей, общая статистика и многое другое, так и для создателей - реклама, удобный форум и саппорт реализованы уже сейчас. Сама же игра предполагалась быть бесплатной. Но, несмотря на все эти плюсы, ку3 - это совсем не ку2. Собственно, я думаю, что причиной поражения Дамиаха в финале EDL стали именно тренировки в qlive, которым он последнее время уделял намного больше внимания и времени, нежели q2. Ну а сегодя на CLANBASE стартовал розыгрыш первого кубка по qlive. 416 участников разбиты на 9 дивизионов - вероятно, в соответствии с положением в общем рейтинге игроков. Damiah попал в первый дивизион. Кроме него, из "наших" в высшей лиге присутствуют поляки 1o1 и Blanka, знакомые нашему брату по матчу финала div3 Euroq2l#7 - тогда они играли за FF против Rage. Их взлёт от третьего дивизиона ку2 до высшего кулив заработан в истинно польско-корейском стиле: если мне не изменяет память, 1o1 является абсолютным лидером по количеству часов, проведённых в игре среди всех игроков в мире, да и Blanka недалёк от него по этому показателю. Среди известных лиц из других частей бессмертной серии id software можно отметить таких игроков q3, как fooki, krysa и draven, а также топов из q4 - nite и bl4jnd. Российских звёзд ку3 мною не обнаружено, если только они не скрываются за несколькими фейками под триколором, располагающимися в низших дивизионах. Впрочем, как известно, наши игроки сейчас имеют постоянную практику на турнире ЛКИ, который базируется на cyberarena.tv, поэтому им, в отличии от европейцев, нет особой необходимости поддерживать форму в онлайне. Одновременно с дуэльным турниром стартовал и кубок в дисциплине 4х4. Расстановка сил на этом поприще пока что покрыта для меня тайной. Пока что создаётся впечатление, что команда d? , в составе которой, помимо Damiah-a, играют purri и топ1 рейтинга кулив итальняец stermy - являются фаворитами турнира, однако ставить на это 200 я бы, пожалуй, воздержался. В общем, не знаю, как отнесётся к выступлениям Дами уважаемая аудитория, но от своего лица я хочу пожелать ему удачи, и обязательно буду следить за его турнирным продвижением, которое, я думаю, не прервётся на стадии группового этапа.


»» OTeC #3: Демки написано kaby в 02-06-2009 16:07

Хочется обратить внимание зрителей, что демки с турнира OTeC #3 2x2 выкладываются не на этом сайте, а на САЙТЕ ТУРНИРА. Сюда же попадут только наиболее выдающиеся и решающие матчи. А пока демки почти всех игр можно найти в описании матчей. Для неуверенных ползователей km-league поясняю: В верхней части САЙТА OTeC 2х2 можно увидеть 5 последних матчей, а для того, чтобы увидеть список всех сыгранных - нужно выбрать Все Матчи в меню слева. Кроме того можно кликнуть на название группы в турнирной таблицы в правой части сайта, тогда вы увидите все сыгранные матчи этой группы. При просмотре рузльтата матча, вы найдёте ссылки на скачивание демок сразу под подробностями счёта, перед статистикой игроков и скриншотами. Надобность в которых, кстати, при наличии демок, скоро отпадёт.


»» FFA - Summer 2009 написано zod.paradox в 02-06-2009 14:39

Есть предложение провести на следующей недельке, в четверг или пятницу на ночь турнирчик по FFA. Желающие - отписывайтесь в теме. Там же можно обсудить формат турнира.

Между прочим, Опти уже бросил перчатку Аиду )))


Вход
Логин:
Пароль:
   Запомнить
 
Register Lost pass?
Последние демки
Категория: Демки-FFA
Open FFA 2020 - Grand Final
Категория: Демки-FFA
FFA Oldschool 2020 Final game
Категория: Демки-Duel
Damiah vs Fps
Последние файлы
Файл:simple items как в Q3/QLIVE by LitRium
Когда то давным давно очень хотелось simple items как в Q3/QLIVE, но руки не доходили. Давно не играю, но чего то полезного еще немного захотелось оставить для любимой игры.
Файл:q2pro r1504 с поддержкой античита
Неофициальная сборка клиента q2pro версии r1504 от R1CH, которая поддерживает модуль Anticheat.
Файл:Установочный комплект серверов
Установочный пак серверов и MVD GTV для проведения LAN турниров. Внимание: сборка не содержит карт, их нужно загрузить отдельно!
Последние карты
Карты: One Must Fall (omf)
Дуэльная карта из маппула EDL #15. Присутствует на всех серверах playground.
Карты: map-x14
7 джамппадов, 3 жёлтых, мега. На карте есть все пушки, кроме бфг и шотгана. По 2шт рокета и гринейда. Квада, инвула на карте нет. Есть аммопак. Аптечек довольно много. В целом, карта для любителей рокета и рейла. На карте есть надпись КВАКА из водяных кубиков
Карты: IPPE - Tower
q2den3 - IPPE - Tower интересная карта. Смотрите пробуйте)
Последние комментарии
ZoD.Paradox раздел Демки-FFA
https://quake2.com.ru/?fn_m ode=fullnews&fn_id=891
ZoD.Paradox раздел Демки-FFA
Матч инфо:
https://quake2.co m.ru/?fn_mode=fullnews& fn_id=912
mikdmst раздел Файлы
ок, ща исправим
Голосование
Еще играешь в ку2?
Конечно!
Эм...иногда...
Очень редко.
Да ну его на!
А че это?

Результаты
Страница сгенерировалась за 0.0723 сек.
©&® by [rip.savage] 2003, ICQ 46-69-67
Scripts - snake ICQ 70-35-36

Сайт открыт 07 августа 2003 года