Telegram
QuakeJourney
Инфо:
Новости
Архив
Стафф
Голосования
Общение:
Форум
Гостевая
Базы:
Игроки
Кланы
Демки:
Duel
TDM
FFA
Tricks
CTF
Other
Оффлайн:
Файлы
Карты
Конфиги
Статьи
Интервью
Отчеты
Галереи
Разное:
Друзья
Юзерлист
Кто в онлайн
Статистика
Хитов сегодня: 1199
Хостов сегодня: 418
Хостов всего: 2287032
Online
На сайте:
гостей: 10 чел.
квакеров: 0 чел.
За 15 минут: 22 чел.
Баннеры
PlayGround.ru
Яндекс.Метрика
Последние темы форума
»» Новый год ! написано [rip.savage] в 30-12-2006 14:06

Администрация портала http://quake2.com.ru сердечно поздравляет всех ку2керов России, не только России, и не только кудвакеров, вобщем ВСЕХ поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством ! Всем желаю крепкого сибирского здоровья, деньгаф побольше, и hf !!! С уважением, [rip.savage]. С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ !!!


»» А вы читеры? Тогда мы идём к вам smile.gif написано zod.paradox в 28-12-2006 00:22

Прошлая тема касаемая читов получила продолжение в виде гигантской статьи от некоего анонимуса, который разоблачает таких более менее известных в квак тусовках игроков, как Duugh, Extreme, Ricky, Avider (Geromy, Gerppa), Hirzu, Thuggee, Aone (Insert, Roma). Правда, верить этому или нет - полностью ваше дело, я лично особенно не заморачивался, потому что почти не играл с вышеперечисленными товарищами. Также на DS открыт спешиал раздел для читеров (я так понимаю, слать читерские демки можно теперь прямо туда), безызвестные русские читерки могут становиться в очередь - слава не за горами smile1.gif В этом разделе уже есть такие как потенциальные, так и проверенные временем "хиты", как jnt.cc aimbot, abc aimbot, bH|Tech wh, combi(aimbot) vs purri. updated: еще одна демка, лиговая игра xf vs pfh, напакостил eXtrEme. Лол, господа Буржуи. wacko.gif


»» RDLite: переигровки написано kaby в 25-12-2006 18:06

Вниманию всех участников RDL-Lite: Введено новое правило: переигровки состоявшихся игр запрещены, иначе как по решению организаторов, т.е. kabysdoh, paradox, fle. Подробности можно посмотреть на сайте тунира или нажав full story.


»» RDLite: второй тур написано kaby в 25-12-2006 14:48

Первый тур закончен, и, надо сказать, не обошлось без сюрприза - победа AiD'а над обладателем 3-4 места RDL-1 optiMus'ом со счётом 2:1. Кроме того, приятно удивил VINT, который формально пропускает первый тур, но зато отыграл 3 игры следующих, в которых обыграл меня (kabysdoh) и j^zZz и в лишь упорной борьбе уступил fpS. Наиболее интересные демки вы сможете найти здесь. К сожалению, некоторые игроки не смогли найти время для первого тура. В соответствии с правилами, w/o никто не получает, и wildcard в таких случаях используется автоматически. Deadline несыгранных матчей 1-го тура, как и матчей 2-го тура - среда, 10 января. Увидеть список несыгранных матчей и пар второго тура можно, нажав full story. Посмотреть последние матчи вы можете на сайте турнира.


»» Очередной читерский скандал написано zod.paradox в 23-12-2006 15:16

Некоторым видимо скучно просто играть в Quake2 и проводить лиги, поэтому Gerdt развлекся тем, что в тысячу и первый раз поднял вопрос, который будорожит стойкие умы всех причастных к онлайн зарубам во всех играх, а именно - проблему читерства. На сей раз под дамоклов меч столкновения читаков и праведников попал Dugah. Посмотреть демку (пока она еще не удалена) и пообсуждать были ли читы или нет вы можете здесь.


»» RDLite: 1й тур - несыгранные матчи написано kaby в 23-12-2006 11:17

Напоминаю участникам RDL-Lite, что deadline первого тура - 24.12, воскресенье, 23:00. Список несыгранных матчей можно посмотреть на сайте турнира, или нажав full story. Тех, кто-то хочет использовать wildcard и перенести свой матч на более поздний срок, прошу заранее сообщить об этом мне и сопернику. Все матчи, время которых не было назначено или перенесено, форсируются на deadline.


»» Репорты by fle написано kaby в 19-12-2006 19:10

Elfu$ вновь порадовал нас репортами, в этот раз под руку маэстро подвернулись матчи RDL-Lite toung.gif Оценить талант Антонио можно на сайте или тут. Updated: Матч paradox-vaselisa был переигран, поэтому репорт Эльфа теперь не имеет отношения к официальным результатам, но удалять его мы, конечно, не будем, поскольку он является произведением искусства сам по себе. love.gif


»» RDLite: сформированы группы ! написано kaby в 16-12-2006 17:03

Окончена регистрация участников, сформированы и выложены на сайте группы и расписание RDL-Lite. Старт турнира назначен на понедельник, 18 декабря. Поскольку у нас есть по одному свобоному слоту в двух группах, мы можем взять ещё двух игроков - до 8 января. По этому вопросу следует обращаться ко мне, Парадоксу или Ату. Updated: Сыграны первые матчи. Подробости на сайте. Updated: Открыт порт 27999 на сервере ky2.ru. thx 2 Char :-*


»» 10 лет QuakeWorld написано Al_Uz в 16-12-2006 15:05

В Quake с самого начала, наравне с однопользовательским прохождением, была реализована возможность сетевой игры между участниками — multiplayer mode. Однако, исходная реализация была расчитана практически только на игру в локальной сети. В связи с огромной популярностью игры и началом распространения общедоступных сетей интернета, 17 декабря 1996 года, вскоре после официального релиза игры, id Software было выпущено дополнение — QuakeWorld. Его суть заключается в значительной переработке сетевого кода игры, позволившей создавать выделенные сервера и включать в игру пользователей не только локальных сетей. Одним из нововведений стало client-side prediction — режима, позволившего клиенту игрока предсказывать движения объектов до ответа сервера, что позволило значительно снизить требования к интернет-соединению игроков, тем самым открыв доступ к игре огромному числу людей. Таким образом, Quake стал одной из первых для многопользовательской игры в интернете. Фактически, QuakeWorld стал стандартом для создания сетевых игр на долгое время, а оригинальный Quake получил название LAN-Quake после его выхода. QuakeWorld сервера различных модов (Deathmatch, TeamFortress) до сих пор достаточно популярны в русском интернете. ru.wikipedia.org А чем для нас примечателен QuakeWorld? Как вы наверное помните Quake 2 вышел примерно через год - 30 ноября 1997 года, и в его основу был вложен опыт QuakeWorld, а по большей части модель клиент-сервера, которая осталась почти неизменной. Поэтому рождение QuakeWorld имеет важное значение для Quake 2. С Праздником товарисчи! Гип Гип УРА! cool.gif


»» Идеальный клиент? написано zod.paradox в 15-12-2006 22:36

Очередные мои мучения подружить этот муд*цкий r1q2 с алиасом double jump закончились плачевно. R1ch победил, с моими минусами, за явным преимуществом... Вот и стала дилема - как быть при игре на буржуйских серверах? Nocheat там дергается, pl и всё такое, r1q2 идет плавно, но не прыгает так, как мне хочется... suspicious.gif Потестили с АТУ разные настройки в q2 для r1q2, оказалось, что физика там всё таки fps-зависимая, причем по моему мнению, гораздо больше чем в nocheat. Тут то atu и подал мыслю - вроде как SkulleR обещал fps независимую физику в Q2pro! Собственно, особенно долго думать не прошлось, мы по быстрому состряпали конфиг, я протестил его и был несомненно УДИВЛЁН - прыгаться стало чуть ли не так же легко как на win98 с nocheat bigsmile.gif Причем, неважно, сколько ставить r_maxfps (по аналогии с r1q2) при cl_async 1 - прыгается одинаково хорошо. Вот такие пироги. Ниже вы найдете мой конфиг, в котором тестил , а вот сайт где можно скачать q2pro - зайти. Несмотря на то, что там уже выложена версия 124, я советую пользоваться пока что версией 119, в более новой у меня были глюки... Еще один сайт на котором вы можете качнуть q2pro и в будущем всякие прибамбасы к нему расположен здесь. updated: версия r126 рабочая, глюк исправлен Я настоятельно рекомендую нашим игрокам-"владельцам" алиасов DJ, попробовать этот клиент, особенно если вам приходится играть в Буржуйландии или просто с не очень хорошим коннектом. updated by skuller: у тебя в описании есть одна неточность - fps-независимой физики в r1q2 и q2pro нет, есть развязка частот обновления графики и физики. Физика в ку2 зависима от длительности интервалов семплирования "by design".


»» RDLite: до окончания регистрации осталось 2 дня написано kaby в 14-12-2006 12:39

Напоминаю всем потенциальным участникам, что до окончания регистрации на турнир RDL-Lite осталось 2 дня. Последний день приёма заявок - пятница, 15 декабря. Подробнее узнать про турнир и заявиться можно на сайте.


»» Крутые демки написано zod.paradox в 14-12-2006 01:14

RPG прислал несколько дем, которые были записаны во время эксурсии в Москву, к крутым московским квакерам, в данной частности - к Werwolf-у. RPG hardcore sex @ dm1, dm2, dm6 коммент от RPG: cтоющие демки на всех попадание в таблицу рекордов smile.gif демки не плохие smile.gif на дм6 вообще круто вышло ) я в клубе в дм не играл в серьёз потомучто мало народу было сперва и чтоб всем интересно вообщем.. RPG + Opt1mus team vs vs 3 bots smile.gif коммент от RPG: демка где мы с оптиком играли в команде 2-3 Еще одна демка, которая наделала шума в Европе, которую вначале выложили на демоскваде, которая собрала там бесчисленное количество комментариев за несколько часов и сплошные десятки по оценкам, а затем была удалена - теперь лежит на нашем сайте: juuso vs seppo (q2rdm2 Best DEMO ever!) Примечательно, что в этой игре были фейки. Причем, квакер, от лица которого записана демка, явно Дамиах, а вот кто его соперник?... В спектаторах повис еще один фейк, предположительно, Syanid ;)


»» Новости с EDL-4 написано kaby в 11-12-2006 13:21

Выходит на финишную прямую групповой раунд турнира EDL-4: четыре тура сыграно, три осталось. После того, как, вслед за Blaizz'ом и Jol'ом, снялся с турнира поляк v3'pepek, повысились шансы на выход из группы у wkd'а, чьё поподание в плэйофф было под вопросом после досадного поражения от эстонского легионера команды nmt Aone. Не вызывает сомнений турнирная судьба fpS, которому, к слову, на этой неделе предстоит битва с известным шведом Bubkez из клана HBQ. Хочется надеяться, что этот матч мы все сможем увидеть на GTV, точную информацию о которой можно будет увидеть в апдейте к данной новости. У остальных наших дела обстоят похуже: Paradox (AlexyeNov) смог взять очки у аутсайдеров группы Ramses и Kostek, но поражения от лидеров, вероятно, оставляют его за бортом плэйофф, хотя интересно взглянуть на его предстоящий бой с сербом Muerte, любителем дм3 и, в целом, оборонительной и осторожной тактики. Пока не смог взять ни одного очка в своей "группе смерти" Е AiD, впрочем, сложно его в этом обвинять. Необязательное поражение по w/o получил в 4-м туре rage.Vaselisa, чей очковый багаж вновь опустился на отметку "ноль". suspicious.gif kabysdoh, т.е. я, разжился одним очком, и ещё 3 получил по w/o - к сожалению, потому что как раз этот соперник был мне вполне по зубам; теперь мне предстоит последняя игра - с wkd. Одно очко пока взял Serj, который, насколько я знаю, поспорил с друзьями на некую сумму денег, что сможет набрать 4. Пожелаем ему удачи в предстоящем поединке против Pogo toung.gif Продолжает радовать нас результатами UMUSTDIE, который пока отдал только 2 очка. Справедливости ради надо заметить, что матчи с лидерами группы wision и zorre у него впереди, но вот выход в плэйофф с третьего места вполне вероятен. В целом, турнир проходит довольно предсказуемо - фавориты побеждают, аутсайдеры... хм... проигрывают, и все "сюрпризы" носят скорее локальный характер. Главной неожиданностью, наверное, является блестящая игра Юмаста; кроме этого можно отметить поражение излишне самоуверенного голландца arch^ от уже упомянутого Muerte на дм3 со счётом 8:-1, ну и, конечно, победу Blaizz над Purri, о которой уже сказано немало. Посмотреть состав групп, расписание, статистику и т.д. можно на сайте турнира.


»» Демки с Moscow Lan Party написано zod.paradox в 10-12-2006 12:35

Демки RPG pov вы можете найти тут (дуэль), тут (тим) и тут (FFA). p.s. Сегодня по НТВ в 20:50 начнётся прямая трансляция боя Олег Маскаева против Питера Охелло. Это типа впервые в истории российского ТВ - бой за титул чемпиона мира в тяжёлом весе по боксу, в Москве и в прямом эфире. Пожелаем удачи нашему чемпиону smile1.gif


»» Quake2 написано zod.paradox в 06-12-2006 17:32

Что то немножко скучновато сейчас на сайте. Предлагаю подискутировать на тему прелестей и недостатков q2 в этой теме.


»» Демки написано zod.paradox в 03-12-2006 11:10

В последние несколько дней Daelmun обрадовал нас инфой о двух источниках, на которых можно найти кульные демки разных пап. Ergo Gibbus фтп Оказывается у этого кульного шведского сервачка есть и свой склад . Объем - около 8 гигов, правда, размер делают не только демки - на фтп вы найдете демки Purri, Welkin, Sir, Zorek, кучу мувиков, несметную кучу ботов и тд. Чтобы зайти на фтп надо открыть следующюю ссылку. Сервак обнаружил Muerte. p.s. Посмотреть, как zlu расправился с пурри на z3 можно здесь. Было это, судя, по всему, в августе 2002 года wacko.gif Zlu, если есть демка с твоего pov, кидай! Склад oldschool демок Тут вы найдете 250 мегов демок отцов q2 прошлых лет: sir, zer0, belth, deuce, doomhammer, psy-crow, blue, yukutan, zack, makaveli, noble, istari, odium, voo, dark, shub, echo. Зайти на фтп. Архив откопал Dimmu. ------- Между тем, purri продолжает играть сразу в три кваки, на сей раз он попробовал силы в Q3 турнире CPL Nordic. Победа или второе место в нём гарантировали попадание в список участников CPL Winter Final 2006, который пройдет в америке, однако, как не трудно догадаться, этого у Пурримонстра не получилось amuse.gif Победил же русский китаець Jibo (Hacker.RazerJ), второе место у bcs|Spart1e, а третье занял известный швед mouz.Z4muZ.

Поздравляем наших с победой в кубке Девиса по теннису!


»» Blaizz покидает EDL написано zod.paradox в 02-12-2006 20:51

Неприятная новость - победитель Пурри и RDL2 покидает EDL4 по причине переезда на другое ПМЖ, посему лишается инета (на новом месте будет пока что только dialup). Очень жаль.


»» А ты любишь кваку? написано zod.paradox в 01-12-2006 21:42

[MiR]RPG приглашает всех на следующих выходных (9-10 декабря, символично?) устроить дружное отмечание очередной годовщины квачки2 в каком либо из игровых клубов Москвы. Как я понимаю, у всех будет шанс на разрыв пьяного RPG embarrest.gif Время отмечания - в период с 14 до 21 часов (москвичи могут и продолжить). Желающим следует отмечаться в комментах, также можно предлагать свои варианты нубов... ой, сорри, клубов smile1.gif (сейчас вариант один - AstalaVISta). В общем, побольше инициативы, господа! blink1.gif


»» RDLite: открыт приём заявок на турнир написано kaby в 01-12-2006 11:29

Открыт приём заявок на первый сезон тернировочной лиги RDLite. Заявиться и получить более подробную информацию можно на сайте турнира. Приём заявок продлится до 15-го декабря включительно, затем будут сформированы группы и расписание, и 18-го стартует турнир. При этом последняя неделя перед Новым Годом и первая после будут официально свободны от игр. Напоминаю, что пока ещё продолжается голосование по маплисту, окончательное решение по которому будет принято в ближайшем будущем. Updated: Окончательный маплист сформирован. Подробности на сайте.


Вход
Логин:
Пароль:
   Запомнить
 
Register Lost pass?
Последние демки
Категория: Демки-FFA
Open FFA 2020 - Grand Final
Категория: Демки-FFA
FFA Oldschool 2020 Final game
Категория: Демки-Duel
Damiah vs Fps
Последние файлы
Файл:simple items как в Q3/QLIVE by LitRium
Когда то давным давно очень хотелось simple items как в Q3/QLIVE, но руки не доходили. Давно не играю, но чего то полезного еще немного захотелось оставить для любимой игры.
Файл:q2pro r1504 с поддержкой античита
Неофициальная сборка клиента q2pro версии r1504 от R1CH, которая поддерживает модуль Anticheat.
Файл:Установочный комплект серверов
Установочный пак серверов и MVD GTV для проведения LAN турниров. Внимание: сборка не содержит карт, их нужно загрузить отдельно!
Последние карты
Карты: One Must Fall (omf)
Дуэльная карта из маппула EDL #15. Присутствует на всех серверах playground.
Карты: map-x14
7 джамппадов, 3 жёлтых, мега. На карте есть все пушки, кроме бфг и шотгана. По 2шт рокета и гринейда. Квада, инвула на карте нет. Есть аммопак. Аптечек довольно много. В целом, карта для любителей рокета и рейла. На карте есть надпись КВАКА из водяных кубиков
Карты: IPPE - Tower
q2den3 - IPPE - Tower интересная карта. Смотрите пробуйте)
Последние комментарии
ZoD.Paradox раздел Демки-FFA
https://quake2.com.ru/?fn_m ode=fullnews&fn_id=891
ZoD.Paradox раздел Демки-FFA
Матч инфо:
https://quake2.co m.ru/?fn_mode=fullnews& fn_id=912
mikdmst раздел Файлы
ок, ща исправим
Голосование
Еще играешь в ку2?
Конечно!
Эм...иногда...
Очень редко.
Да ну его на!
А че это?

Результаты
Страница сгенерировалась за 0.0966 сек.
©&® by [rip.savage] 2003, ICQ 46-69-67
Scripts - snake ICQ 70-35-36

Сайт открыт 07 августа 2003 года