Telegram
QuakeJourney
Инфо:
Новости
Архив
Стафф
Голосования
Общение:
Форум
Гостевая
Базы:
Игроки
Кланы
Демки:
Duel
TDM
FFA
Tricks
CTF
Other
Оффлайн:
Файлы
Карты
Конфиги
Статьи
Интервью
Отчеты
Галереи
Разное:
Друзья
Юзерлист
Кто в онлайн
Статистика
Хитов сегодня: 1916
Хостов сегодня: 386
Хостов всего: 2285248
Online
На сайте:
гостей: 9 чел.
квакеров: 0 чел.
За 15 минут: 21 чел.
Баннеры
PlayGround.ru
Яндекс.Метрика
Последние темы форума
»» Эксклюзивные Quake 2 обои от KroL написано st1gmata в 20-01-2012 00:37

 

Уважаемое Quake 2 комьюнити, после небольшого перерыва, спешу опубликовать  приятную новость. Сегодня я получил небольшой, но ооочень приятный подарок от Российского fun квейкера, моего хорошего товарища и просто отличного человека, известного на .ру серверах под ником KroL. Денис, является фанатиком и гуру фотошопа =) (не реклама =)), что позволило запечатлеть одну из его любимх игр в виде обоев для рабочего стола, ну а кто-то, возможно, будет использовать его творчество в качестве фона для консоли в Quake 2. В общем респект Денису за его работу, и с его позволения опубликую небольшое интервью, взятое у него сразу после полученной картины «маслом» =) Читаем в полной новости, ибо получилось задорно... ностальгия, позитив и куча эмоций =)! 

Тут можно забрать комплект обоев в разрешении 800x600-1920x1080.


»» RDM Tournament by Welkin написано st1gmata в 14-01-2012 03:07

Господа любители привнести что то новое в привычный игровой процесс… Сегодня новость для Вас. Объявлена регистрация на однодневный мини турнир, организованный админом EDL Welkin’ом. Турнир получил название RDM. И снова Welkin предлагает нам погрузится в атмосферу новых для большинства игроков карт. Как и организованный ранее подобный турнир, данное событие является funduelлигой, рассчитанной на проведение нескольких часов веселого экшена, под пиво и общение комьюнити. Начало турнира состоится в субботу 14.01.2012, в 15.00 по Центральному Европейскому Времени. Посмотреть который час в данный момент по CET можно тут.

У кого есть желание поучаствовать, заявляемся тут (по этой же ссылке можно посмотреть, кто уже заявился на участие в турнире) и в субботу приходим в MIRC на канал #RDM.q2 к 14.50 по CET.

По приблизительным подсчетам, матчи групповой стадии будут сыграны за 2-3 часа + игры плеофф, это еще 2.5-3 часа.

На данный момент ожидается 4  группы по 3, 4 игрока в каждой группе. В плейофф, который будет проводиться по правилам single elimination, выходят первые 2 игрока из группы. 

Планируется назначить капитана каждой из групп, который будет набирать игроков, для более сбалансированных составов групп. Рандомный подход в данном случае может сыграть злую шутку и свести фан к нулю, в случае если игроки уровня  четвертого дивизиона EDL будут играть в одной группе c игроком первого дивизиона EDL. 

Мэппул один из самых интересных, по словам Welkin’а, на сегодняшний день и состоит из следующих карт:

grdm3, q2dmm, ohmdm4, paradm1, paradm2, mag2dm2, vascular.

Честно говоря, я ниодной из этих карт не видел, но думаю, обязательно на них взгляну.

Все эти карты присутствуют в мэплисте известных европейских серверов digitalfrag и nub.lt, а если быть конкретнее то тут:

85.17.208.108:27910

78.159.115.78:27910

87.117.203.87:27910

78.63.213.73:27930

78.63.213.73:27940

78.63.213.73:27920

Заходите, знакомьтесь с картами, участвуйте в турнире! =)

Все игровые опции идентичны настройкам EDL, за исключением timelimit, который тут составляет 10 минут.

Групповые матчи и матчи четверть финалов играются по системе  BO3, то есть до двух побед. Полуфинал и финал будет проходить по системе BO5, то есть до 3 побед над соперником.

Всем веселого субботнего вечера на новых просторах вселенной Quake 2. Кто будет участвовать, поделитесь пожалуйста своим мнением о картах по окончанию турнира, в комментариях к новости.

Всем спасибо!

Lot of fun, more gibs, blood rivers and awesome mood for All of You=)


»» EDL 10! Текущее положение дел в лиге! написано st1gmata в 14-01-2012 01:22

Привет Всем! Решил написать небольшой отчетик о EDL 10 в большей степени стыренный у Тунисского игрока Sofien, помощника хэдадмина лиги Welkin.

Заранее хочу предупредить, что наиболее подробно в обзор я включил первые два дивизиона, возможно уделив недостаточно времени остальным. Извините парни =) Если у Вас будет желание, то начеркаем и об остальных ;) По традиции, в полной версии новости, много текста. Извиняте =)

Начнем потихоньку…


»» Quake 2 TDM 4on4 THAT WAY написано st1gmata в 10-01-2012 20:28

Новость для любителей teamplay баталий. Вчера на нескольких Quake2 ресурсах было объявлено о проведении мини-фан-турнира под названием That Way Draft Tournament (TDM). Сегодня наша очередь пролить свет на данное мероприятие=)

Итак… суть лиги заключается в формировании списка капитанов команд, которые в свою очередь набирают свой сквад из зарегистрировавшихся участников. Именно этот фактор подсказывает нам, что на турнире мы не увидим таких команд как tok, play, hbq, atf, 3c, rage, rpwrи других. Тоесть господа потенциальные участники, у Вас есть все шансы на closeгеймы против команд соперников. В процессе турнира, команды делают все, чтобы сломать хребты своим оппонентам из энемитимов. Турнир будет проходить на одной карте… Нет нет… Вы не угадали. На этот раз это не крестная мать всех карт, под названием The Edge aka q2dm1, и даже не адски горячая The Frag Pipe известная под ником q2dm3=)  На этот раз игры будут проводиться на просторах карты, имя которой дало название данному мини турниру, а если быть точнее That Way! aka q2tw. Создатель этой очень интересной карты, небезызвестный польский мэпмейкер под ником ShaoKhan. Возможно, некоторые из Вас уже успели оценить его творение под названием HammerTime, также известной как q2ht. На этот раз у автора получилась очень интересная карта с оригинальными архитектурными решениями, насыщенная джамппадами и телепортами. Конечно не обошлось и без таких стихий, как воды и огня (в нашем случае лавы)=) На карте присутствует все, чтобы вынести отряд соперника вперед ногами, с изрешеченными из super shotgun и chaingun, простреленными из railgun’а, разорванными в клочья из rocket launcher и grenade launcher, испепеленными в атомы из Big Fucking Gun телами. Не обошлось тут и без озверина aka Quad и мрачных рыков при пикапе Invuler. Именно поэтому любителям Quadrun’ов здесь будет где развернуться, особенно учитывая, что формат лиги проходит в режиме 4x4. Не забыл автор и про броню, представленной на карте во всем ассортименте, который предоставляет нам Quake2. Особенно понравилась идея автора развесить по карте парящие камеры, что придает битвам на ней, особый эффект присутствия на зубодробительном реалити шоу. В общем господа тимплееры, у Вас есть отличный шанс провести вечер в безкомпромисных битвах с участниками турнира, на новой и очень интересной карте. Впервые в истории Quake2, игры на этой карте будут иметь официальный статус. Заодно игроки смогут сделать тест драйв творения польского мэпмейкера. Также приглашаем любителей Quake посмотреть и пообсуждать игры в реальном времени. Серверы для спектаторов будут опубликованы позже, в этой новости.

Краткая информация о мероприятии доступная на данный момент:

Сайт турнира: http://scenaq2.pl/thatwayen

Обсуждение турнира, заявки а также остальные интересующие Вас вопросы спрашиваем тут (MIRC): #q2tw.tour @ irc.quakenet.org
День проведения: Среда 11/01/2012
Начало турнира: 20:30 по Центрально Европейскому времени
Окончание регистрации: 19:30 по Центральному Европейскому времени 
Check-in: 19:30 – 20:00 по Центрольному Европейскому Времени
Выбор капитанов команд и игроков в составы команд: 20:00 – 20:20 по Центрально Европейскому Времени
Time for players/teams: 20:20 – 20:30 CET
Карта на которой проводяться игры: q2tw (That Way!)
Система проведения чемпионата: Зависит от кол-ва заявившихся игроков и от того сколько команд удасться сформировать. 

Посмотреть Центральное Европейское время на данный момент можно тут.

Для регистрации на турнир стучитесь в личку (MIRC) norman’у, [H]neon’у или Shao’у на сервере irc.quakenet.org в канале #q2tw.tour. Также зарегистрироваться можно оставив свой комментарий на сайте лиги http://scenaq2.pl/thatwayen

Скачать карту для ознакомления и тренировок можно по данной ссылке.

Посмотреть список уже зарегистрировавшихся игроков можно тут.

В общем желаю всем любителям teamplay заруб, отлично провести время и набраться положительных эмоций.

Good luck and have fun brothers!


»» BloodRun finaly ported to Quake 2!!! написано st1gmata в 10-01-2012 14:27

Здравствуйте уважаемые квейкеры...=) 

Сегодня у меня новость для игроков в Quake 2, которым не чужд Quake 3, QuakeWorld, Quake Live, и тех кому мило слово КРОВЬ!...

Продолжение в полном тексте статьи...


»» The Edge League 3 написано st1gmata в 10-01-2012 02:35

Update!!! Уважаемое ru комьюнити. Спешу сообщить Вам, что регистрация на лигу продлиться до 29 января 2012 года. Поэтому, кто еще не заявился, настоятельно попрошу делать Вам это пошустрее=))) Добавлю, что из наших парней уже зарегистрировались UMUSTDIE, pr0to, null ну и Ваш покорный=) Давайте ребята, встряхнем The Edge своим присутсвием!!!;) Жду больше Русских флагов в таблице sign up!

 

Не успели закончится новогодние каникулы, как на европейских сайтах, посвященных Quake 2 была опубликована новость о начале регистрации на лигу, посвященную одной карте... Карте, на которой было сыгранно больше всего игр за всю историю Quake 2, карта при названии которой у большинства из нас загорается огонек в глазах, превращающийся во всесжигающее пламя драйва, экшена и адреналина. Карта, на которой решалась судьба первых мест многих ланов и онлайн лиг, карта, которую каждый из нас играл сотни, а кто то и тысячи раз. Карта, которая после Q2 была портирована во все последующие версии великого и ужасного Quake... Карта без которой большинство игроков не представляют Quake... Конечно я говорю о великом поле битвы на планете Quake 2 под названием The Edge aka q2dm1. 

Продолжение в полном тексте  статьи...


Вход
Логин:
Пароль:
   Запомнить
 
Register Lost pass?
Последние демки
Категория: Демки-FFA
Open FFA 2020 - Grand Final
Категория: Демки-FFA
FFA Oldschool 2020 Final game
Категория: Демки-Duel
Damiah vs Fps
Последние файлы
Файл:simple items как в Q3/QLIVE by LitRium
Когда то давным давно очень хотелось simple items как в Q3/QLIVE, но руки не доходили. Давно не играю, но чего то полезного еще немного захотелось оставить для любимой игры.
Файл:q2pro r1504 с поддержкой античита
Неофициальная сборка клиента q2pro версии r1504 от R1CH, которая поддерживает модуль Anticheat.
Файл:Установочный комплект серверов
Установочный пак серверов и MVD GTV для проведения LAN турниров. Внимание: сборка не содержит карт, их нужно загрузить отдельно!
Последние карты
Карты: One Must Fall (omf)
Дуэльная карта из маппула EDL #15. Присутствует на всех серверах playground.
Карты: map-x14
7 джамппадов, 3 жёлтых, мега. На карте есть все пушки, кроме бфг и шотгана. По 2шт рокета и гринейда. Квада, инвула на карте нет. Есть аммопак. Аптечек довольно много. В целом, карта для любителей рокета и рейла. На карте есть надпись КВАКА из водяных кубиков
Карты: IPPE - Tower
q2den3 - IPPE - Tower интересная карта. Смотрите пробуйте)
Последние комментарии
ZoD.Paradox раздел Демки-FFA
https://quake2.com.ru/?fn_m ode=fullnews&fn_id=891
ZoD.Paradox раздел Демки-FFA
Матч инфо:
https://quake2.co m.ru/?fn_mode=fullnews& fn_id=912
mikdmst раздел Файлы
ок, ща исправим
Голосование
Еще играешь в ку2?
Конечно!
Эм...иногда...
Очень редко.
Да ну его на!
А че это?

Результаты
Страница сгенерировалась за 0.0634 сек.
©&® by [rip.savage] 2003, ICQ 46-69-67
Scripts - snake ICQ 70-35-36

Сайт открыт 07 августа 2003 года